Confira as datas das próximas lives dos artistas


13/05/2020 (quarta-feira)
19h Cidade Negra - Live Show "Cante Por Nós"
Instagram

20h Marcelo Falcão - Live Show "Pra Quem Tem FÉ"
Youtube

20h Turma do Pagode - Live Show 
Youtube

20h Valéria Barros - Live Show "Em Casa #ModãoXonado"
Youtube

20h Seu Maxixe - Live Show "Delivery 2"
Youtube

14/05/2020 (quinta-feira)
19h Kátia Cilene - Live Show
Youtube

20h Mara Pavanelly - Live Show "Playlista Mara - Edição São João"
Youtube

20h Cast Produções - Live Show "Próximo Mais Próximo"
Vingadora - Raneychas - Boteco das Amigas - Larissa Gomes
Youtube

22h Detonautas - Live Show
Youtube

15/05/2020 (sexta-feira)
19h Day e Lara - Live Show "Circuito Brahma Live"
Youtube

19h Carreiro e Capataz - Live Show "Viola Show"
Youtube

20h Léo Magalhães - Live Show
Youtube

20h Soró Silva - Live Show "Live 2 do Sorozão"
Youtube

20h Molejo - Live Show "Live do Molejo"
Youtube

20h Julio e Gustavo - Live Show "Circuito Brahma Live"
Youtube

21h Ana Carolina - Live Show
Youtube

16/05/2020 (sábado)
14h Diego Faria - Live Show "Sunset - Elas Ficam Loucas"
Youtube

16h Lexa - Live Show
Youtube

17h Zé Cantor - Live Show "Live do Zé 2"
Youtube

17h Grupo Pixote - Live Show "Sunset 2"
Youtube

18h Zé Neto e Cristiano - Live Show "Barzinho Aleatório"
Youtube

21h40 Bruno e Marrone - Live Show "B&M Live 2" Circuito Brahma Live
Youtube

17/05/2020 (domingo)
11h Robério e Seus Teclados - Live Show "2ª Live Showrrasco"
Youtube

13h Grupo Katulê - Live Show
Youtube

14h Althaír e Alexandre - Live Show "30 Anos de Sucesso"
Youtube

16h Wesley Safadão e Raça Negra - Live Show "WS Sunset"
Youtube

17h Matogrosso e Mathias - Live Show "In The Farm"
Youtube

21/05/2020 (quinta-feira)
20h Ferrugem - Live Show "Prazer Eu Sou Ferrugem"
Youtube

20h30 César Menotti e Fabiano - Live Show "Memórias"
Youtube

22/05/2020 (sexta-feira)
17h Israel e Rodolffo - Live Show "Live na Leve"
Youtube

19h Luiza e Maurílio - Live Show
Youtube

19h Anavitória - Live Show
Youtube

Acácio O Ferinha da Bahia - Live Show "In Casa"
Youtube

23/05/2020 (sábado)
16h Rick e Renner - Live Show "At Home The Best 2"
Youtube

17h Juan Marcus e Vinicius - Live Show "Circuito Brahma Live"
Youtube

17h30 Simone e Simaria - Live Show "Live Bar das Coleguinahs 2"
Youtube

Limão com Mel - Live Show "2ª Live Solidária"
Youtube

18h Tony Guerra - Live Show "TBT do DVD em São Luís/MA" participação de Monique Pessoa
Youtube

20h Maiara e Maraisa - Live Show "Aqui Em Casa 2 - TIM"
Youtube

20h Raí Saia Rodada - Zezo - Luan Estilizado - Live Show "À Vontade"
Youtube

24/05/2020 (domingo)
14h Kleo Dibah - Live Show "Só Modão"
Youtube

16h Solange Almeida e Márcia Fellipe - Live Show "Sol e Mar 2" Gravação do DVD
Youtube

16h Gilberto e Gilmar - Live Show "Modão em Casa 2"
Youtube

16h Grupo Revelação - Live Show "Live do Revela - A Nossa História"
Youtube

16h20 Banda Ponto de Equilíbrio - Live Show "Jamais Perca o Seu Equilíbrio"
Youtube

17h Paula Fernandes - Live Show "Happy Hour com Paula Fernandes"
Youtube

17h Pablo - Live Show - "Memórias e Canções - 20 anos"
Youtube

25/05/2020 (segunda-feira)
19h Malla 100 Alça e Moleca 100 Vergonha - Live Show "Live Apaixonante"
Youtube

26/05/2020 (terça-feira)
20h Munhoz e Mariano - Live Show
Youtube

27/05/2020 (quarta-feira)
20h Antony e Gabriel - Live Show "Barentena 2"
Youtube

28/05/2020 (quinta-feira)
20h30 João Bosco e Vinícius - Live Show "Atendendo a Pedidos"
Youtube

29/05/2020 (sexta-feira)
19h30 Tierry - Live Show
Youtube

20h Felipe Araújo - Live Show "Eu e Vocês - Atrasadinha em Casa 2"
Youtube

30/05/2020 (sábado)
16h Samyra Show - Live Show "Arraiá da Diferentona"
Youtube

16h Frank Aguiar - Live Show "Frank no Haras"
Youtube

16h30 Léo Chaves - Live Show "Live Léo 2"
Youtube

17h Marcos e Belutti - Live Show "#LiveMeB Terceira Edição"
Youtube

31/05/2020 (domingo)
18h Yasmim Santos - Live Show "Churras da Yas #SóMódão"
Youtube

Alexandre Pires e Seu Jorge - Live Show "Irmãos"
Youtube

JUNHO 2020

02/06/2020 (terça-feira)
20h Maria Cecília e Rodolfo - Live Show "Maria Cecília e Rodolfo 13 anos #13AnosMCeR"
Youtube

06/06/2020 (sábado)
17h Israel Novaes - Live Show "Luau do Israel - Circuito Brahma Live"
Youtube

11/06/2020 (quinta-feira)
Sandy e Lucas Lima - Live Show "Dia dos Namorados em Casa"
Youtube

12/06/2020 (sexta-feira)
Eduardo Costa - Live Show "Live do Dia dos Namorados"
Youtube

13/06/2020 (sábado)
20h Xand Avião - Live Show "Carvalheira e Xand Avião na Fogueira"
Youtube

19/06/2020 (sexta-feira)
20h Gustavo Mioto - Live Show "São João do Mioto"
Youtube

21h Jonas Esticado - Live Show "Arraiá do Jonas"
Youtube

20/06/2020 (sábado)
Wesley Safadão - Live Show "Arraiá do Safadão"

23/06/2020 (terça-feira)
Flávio José - Live Show "Arraiá de São João" participação de Lara Amélia

Youtube

Sobre Web Interativa

WEB INTERATIVA - PORTAL DE NOTÍCIAS - Redacao@interativapn.com

0 comentários:

Postar um comentário

reverse_time-href="https://www.interativapn.com/" data-numposts="5" data-width="">