Lives da semana: confira a agenda de shows para assistir em casa


Agenda de lives da semana: 15 a 21 de junho

Vem conferir com a gente as lives dos artistas dessa semana, lembrando que reunir os amigos só se for por videochamada. 😉

Lives de hoje, sexta-feira

Lives do dia 20/06 (sábado)

  • Almir Rouche – 13h (YouTube)
  • Belo – 15h (YouTube)
  • Nanara Bello – 15h (YouTube)
  • Amigos Sertanejos – 15h (YouTube)
  • Edson Duarte – 15h (YouTube)
  • Mara Pavanelly – 16h (YouTube)
  • João Rock e Você (Alceu Valença, Marcelo D2, Poesia Acústica e mais) – 16h (YouTube)
  • O problema é o grave (Beowülf, Felguk, Hot Bullet, Zucchi e mais) – 16h (YouTube)
  • Israel Novaes – 17h (YouTube)
  • Rionegro & Solimões – 17h (YouTube)
  • Pedra Letícia – 17h (YouTube)
  • Dennis DJ – 17h (YouTube)
  • Leandro Borges – 17h (YouTube)
  • Chimarruts – 18h (YouTube)
  • Banda Resgate – 19h (YouTube)
  • Jards Macalé – 19h (YouTube)
  • Gilberto Gil e Iza – 20h (YouTube)
  • Gino & Geno – 20h (YouTube)
  • Furacão 2000 – 20h (YouTube)
  • Wesley Safadão e Luan Santana (part. Dorgival Dantas e Raí Saia Rodada) – 20h
  • Ivete Sangalo – 22h (YouTube)
  • Carlos & Jader – 23h (YouTube)

Lives do dia 21/06 (domingo)

  • Bom Gosto – 13h (YouTube)
  • Festival 360 (Jorge e Mateus, João Neto e Frederico, João Bosco e Vinícius e mais) – 13h (YouTube)
  • Michel Teló – 13h30 (YouTube)
  • Guilherme e Santiago – 14h (YouTube)
  • Rick e Ricardo – 14h (YouTube)
  • Léo Santana – 15h (YouTube)
  • Geraldinho Lins – 15h (YouTube)
  • Cantor Loirão – 16h (YouTube)
  • Marcia Fellipe e Jerry Smith – 17h
  • Henrique & Diego – 17h (YouTube)
  • Planta & Raiz – 17h (YouTube)
  • Live Chalezinho – Nosso Sertanejo (Du Monteiro, Breno Gontijo, Matheus Ianc, Dj Thales Britto e Dj Vava) – 18h (YouTube)
  • Vanessa Moreno – 19h (YouTube)
  • Banda Torpedo – 19h (YouTube)

Lives da semana que vem: 22 a 28 de junho

Confira as lives que vão rolar na semana que vem:

Lives do dia 22/06 (segunda-feira)

Lives do dia 23/06 (terça-feira)

Lives do dia 24/06 (quarta-feira)

Lives do dia 25/06 (quinta-feira)

Lives do dia 26/06 (sexta-feira)

Lives do dia 27/06 (sábado)

  • Junior Vianna – 17h (YouTube)
  • Luan Estilizado, Vicente Nery e Edson Lima – 17h
  • Turma do Pagode – 19h (YouTube)
  • Léo Magalhães – 19h (YouTube)
  • Mastruz com Leite – 19h (YouTube)
  • Os Barões da Pisadinha – 20h (YouTube)
  • Berg Gonzaga – 20h (YouTube)
  • Skank – 20h (YouTube)

Lives do dia 28/06 (domingo)

  • Diogo Silva – 16h (YouTube)
  • Live Será que Adivinha (Bressan e Zain) – 17h (YouTube)
  • Gigantes do Samba (Raça Negra e Alexandre Pires) – 17h (YouTube)
  • Samba da Opinião – 18h (YouTube)
  • Milton Nascimento – 18h30 (YouTube)
Letras

Sobre Web Interativa

WEB INTERATIVA - PORTAL DE NOTÍCIAS - Redacao@interativapn.com

0 comentários:

Postar um comentário

reverse_time-href="https://www.interativapn.com/" data-numposts="5" data-width="">